Торф 40л, верховой.

под заказ
Верховой торф состоит из растительных остатков, располагающихся на поверхности болота. Соответственно, они подпитываются из атмосферы. Этот тип торфа зачастую называют сфагновым, так как основная его составляющая – это сфагновый мох. Характеризуется кислой реакцией от 2,6 до 3,2 рН. Ему присуща низкая степень разложения, да и высоким содержанием минеральных элементов верховой торф похвастаться не может. Зато он признан долговечным и достаточно эффективным фильтром.

Используется для посадки растений, растущих только в кислом грунте (вересковые : голубика, черника, клюква, брусника, морошка, княженика и хвойных растений). Норма расхода — 50 литров на один куст голубики(одно посадочное место) (необходимый минимум).

Торф кислый обладает повышенной буферностью и антисептическими свойствами, пористостью, водоудерживающими, бактерицидными и поглотительными свойствами. Это создает оптимальные условия для корней растений.


Click to order
Made on
Tilda